设为首页 加入收藏 用户名 密码
在线咨询
在线咨询
我要留言
您的位置 >首页
留言标题: 安新县大众洗浴锅炉改造 留言时间:2018-05-30 13:21:30
内容:我想咨询一下安新县今年环境污染治理方案,具体涉及到哪些领域,燃煤锅炉改造成环保锅炉是不是可以继续经营
回复内容:您好,雄安新区现以不归保定市环保局管理,您可以咨询一下当地环保部门。

留言标题: 公开易县饮用水水源地及保护等级 留言时间:2018-05-19 13:57:06
内容:经向生态和自然环境部、河北省环保厅申请公开易县饮用水水源地及保护等级,两部门告知应找保定市环境保护局申请公开,要求公开上述事项
回复内容: 您好,您可以在我们官网“下载服务”中下载《保定市环境保护局信息公开申请表》填写完后提交申请。

留言标题: 环评问题 留言时间:2018-04-26 16:26:51
内容:我在填写的时候有一栏填错了改不了 怎么办
回复内容:您好,您可以拨打当地环保部门电话进行更改备案。

留言标题: 环境影响登记表 留言时间:2018-04-26 10:45:56
内容:网上备案的建设项目环境影响登记表,以前是用公司名注册的,现在我们公司名字改了几个字,还用一按账号结果公司名还是显示以前的公司名,现在怎么改成现在的公司名
回复内容:您好,你可以到当地环保部门备案要求更改注册信息。

留言标题: 环评问题 留言时间:2018-04-11 22:08:55
内容:保定现在可以办瓷砖加工的环评吗?
回复内容:您好,您可以拨打0312-3053449咨询

留言标题: 查询真实性 留言时间:2018-04-09 15:48:23
内容:我现在有一份某企业的建设项目环境影响登记表,上面显示已经完成备案。我想查询一下是否真的备案了
回复内容:您好,您可以在“河北省建设项目环境影响登记表备案系统”中查询。

留言标题: 保定市企业办理环评 留言时间:2018-03-29 10:17:24
内容:保定市管辖内新办企业是否要在工业区才能办理环评
回复内容:您好,您可以拨打我局环评处电话0312-3053449咨询。

留言标题: 建设环境影响登记表填写错误并且保存 留言时间:2018-03-21 14:53:10
内容:您好我是一家汽修厂在网上做了登记并提交打印了 有地方填写的不完整 请问怎么修改
回复内容:您好,建设环境影响登记表系统填写后已经提交就无法修改。

留言标题: 招聘 留言时间:2018-03-14 15:34:49
内容:请问保定市环保局有社会招聘吗?想去局里工作有什么途径可以参考呢?
回复内容:您好,您可以关注河北人事考试网,如有招聘信息我们会在网上公示。

留言标题: 关于辐射安全许可证的注销 留言时间:2018-01-30 08:05:12
内容:我公司现在已经没有放射性装置以及放射源,所有想注销,该如何办理?
回复内容:您好,您可以拨打0312-3010939咨询

留言标题: 不服气 留言时间:2018-01-19 08:50:02
内容:如果你们今天去未来微墅可能看到的是障眼法,他们是不会停工的,除非是强制性的让他们停工,否则我门不服,其它的工地都停为什么他们可以复工?这个你们环保局必须给大家一个交代
回复内容:您好,你所反映的问题不属于环保局的职权范围。建议您咨询保定市住房与城乡建设局。

留言标题: 11月1日规定不能上路的车 留言时间:2017-12-06 18:01:44
内容:我的车是2005年12月注册的波罗牌SVW7144AL1,是否不在限行范围内,能否正常上路
回复内容:您好,车辆能否正常上路请咨询交管部门。

留言标题: 旧车国几查询 留言时间:2017-11-16 10:55:35
内容:我想查我的车是国几,小车。.
回复内容:您好,我单位无法查询车辆信息。请联系交管部门。

留言标题: 开干洗店有什么要求 留言时间:2017-11-02 16:05:12
内容:您好,我想在保定北市区某小区开一家干洗店,请问需要经过环评审批吗
回复内容: 您好,您可以咨询一下我单位环评处。电话:0312-3053449

留言标题: 急急急!固废管理系统许可证提交单位错了 留言时间:2017-10-21 11:37:34
内容:保定市徐水区绿环胜公司,在固废管理系统提交的许可证登记到了审核阶段,希望尽快帮忙看一下,或者告诉一下相关部门的联系方式,对的话请确认一下,如果提交错了请尽快驳回,我们要尽快完善资料。急用,万分感谢!
回复内容: 您好,您可以咨询下污染防治处。电话:0312-3033199

留言标题: dengjibiao 留言时间:2017-10-16 09:24:45
内容:保定市环境影响登记表系统啥时候能用
回复内容:已经可以使用了。http://110.249.223.86:8080/REG/

留言标题: 网上建设项目环境影响登记表填写问题 留言时间:2017-10-10 10:15:49
内容:网上建设项目环境影响登记表备案系统在哪,左侧只有一个建设项目环境影响登记表备案公示,填写不了
回复内容:网站板块维护,稍等就能恢复。

留言标题: 环保备案登记 留言时间:2017-10-10 09:20:00
内容:你好,我是一家帽厂,想做个备案登记,请问我上了网站为什么只能查询,不能登记呢?
回复内容:网站板块维护,稍等就能使用

留言标题: 应聘 留言时间:2017-09-27 23:12:20
内容:我是一名化学专业的学生,如果想你们投简历应该往哪里投
回复内容:单位招聘都会通过人事网站公示,请关注保定人事人才网

留言标题: 办理环评 留言时间:2017-09-18 12:08:00
内容:你好,我是高阳县的一个汽车修理厂,我想问问办理环评手续怎样办,在哪办理?
回复内容: 您好,你可以在当地环保部门办理。


[首页]  [上一页]  [下一页]  [末页]当前1/2页
友情链接
网站地图
网站标识码:1306000015
ICP备案号:冀ICP备11006530号
公安机关备案号:13060202000681
版权所有 保定市环境保护局 联系电话:0312-3037180