设为首页 加入收藏 用户名 密码
局长信箱
局长信箱
我要留言
您的位置 >首页
留言标题: 保定市竞秀区市二医院东门向南200米高飞板面 留言时间:2018-07-10 14:03:18
内容:露天摆设炒灶,售卖炒饼炒面,没有任何抽烟过滤设备,一到中午半条街都是油烟,路过的行人都是指指点点,如今已经露天炒了二年了,为什么环境检察和环保有关部门看不到,有次进去吃饭看了一下卫生特别脏,管理松散,上厕所不洗手就照样回来煮面,看了店内一圈没发现营业执照,问了一下,店主告诉我说,在保定根本不需要营业执照,我想请问一下有关部门,在保定经营餐饮服务行业真的不需要营业执照吗?
回复内容: 您好! 所反映的问题,不是环保局管辖范围,请向食品卫生、市场监督部门举报。

留言标题: 生活垃圾从源头直接处理!!! 留言时间:2018-06-27 11:45:42
内容:尊敬的领导: 生活垃圾百分之六十往上都是来自厨房的餐厨垃圾,这些垃圾和可回收资源混合在一起又再次造成了资源的浪费,如果可以在那里制造的垃圾就在哪里处理就不会造成这种现了。、 我是英利浦食物垃圾处理器保定地区的负责人刘蒙蒙,食物垃圾处理器在欧盟,美国等国家都是标配产品,安装了处理器垃圾桶里就不会有湿性垃圾,就不会造成臭气熏天,剩余的其他垃圾都是可在回收利用的,作为地地道道的保定人我想为环境保护做贡献的同时有口饭吃,我不推广产品机器,我希望和领导在某些方面达成共识,我们提供产品让人们使用,我们每天收取一块钱作为服务费用! 一天一块钱,厨房干净一整年。
回复内容:您好,产品宣传 请遵循市场规律

留言标题: 非法开采,破坏生态 留言时间:2018-06-04 22:15:16
内容:易县与满城区交界处,(易县七峪乡大富车村庄克庄自然村)非法开采石渣,大肆毁坏河道、山体、破坏生态环境,严重危害当地的生态环境和老百姓正常生活。 一、非法开采石渣,严重破坏生态环境,无人监管。易县政府和有关部门、易县七峪乡明知石渣厂非法开工,却不管不问,而且暗地里支持。从动工到现在运营已有半年之久,但县政府任由这些不法人员随意开采、运输。从2007年10月份,老百姓开始向县,乡两级政府反应此问题,到现在没有任何答复和结果。 二、非法运输石渣,粉尘严重污染、破坏道路、影响易县和满城区当地老百姓的日常生活,无人监管,地属易县境内非法开采石渣厂,运输途径满城区刘家台乡3个自然村(黄龙寺村、长角台村、慈家台村),每天都有50顿以上运输车辆通过(现在至少10辆大车路过),造成道路压塌、饮用水管压坏老百姓吃不上水,到处尘土飞扬路边绿色蔬菜不能吃,运输石渣车噪音很大晚上老百姓不能正常睡觉,目前老百姓的日常生活哭不堪言,将作为生态旅游发展的3个自然村破坏至极。
回复内容:您好! 非法石材开采,属于国土矿山管理职能,请向国土部门举报

留言标题: 白沟友谊路新天地ktv扰民事件 留言时间:2018-05-29 23:31:04
内容:白沟友谊路新天地ktv每到夏天噪音污染严重,我这些年一直没有得到改善,已经严重影响到我们的生活和身体健康,希望保定市局给予处理,否则我向上一级更高机构投诉,再不解决没法过了
回复内容:您好! 社会生活噪声扰民 ,依据政府职责分工 请向城市管理部门举报 电话2036110

留言标题: 高碑店市辛桥镇何其营村村东彭克亮严重污染空气,生产垃圾箱,喷漆,味道特别大,影响整个村 留言时间:2018-05-26 20:59:23
内容:高碑店市辛桥镇何其营村村东彭克亮严重污染空气,生产垃圾箱,喷漆,味道特别大,影响整个村
回复内容:一、基本情况 5月31日我环保局执法人员经现场调查,该厂位于辛桥镇何其营村东,该厂东侧是农田,北侧是民宅,西侧是民宅,南侧是村路,负责人邵志伟,无工商营业执照,环保审批手续,该厂负责人租赁何其营村彭克亮村内民宅进行生产,主要产品为垃圾箱,生产工艺为铁板-切割- 焊接-成型-喷漆-成品。 二、查处情况 我局执法人员于2018年5月29日对其进行一次查处,要求其停止生产对生产设备进行拆除和清运。现于2018年6月2日再次到达现场,现该厂生产设备已拆除,现场生产原料及下脚料正在清运中,已无生产能力。6月3日再次到达现场已拆除,现在原料已清运


[首页]  [上一页]  [下一页]  [末页]当前1/19页
友情链接
网站地图
网站标识码:1306000015
ICP备案号:冀ICP备11006530号
公安机关备案号:13060202000681
版权所有 保定市环境保护局 联系电话:0312-3037180