设为首页 加入收藏 用户名 密码
公众留言
公众留言
我要留言
您的位置 >首页
留言标题: 空气污染,水源污染 留言时间:2018-05-30 00:15:35
内容:唐县黄石口乡司里村,养猪场建立在河道旁村附近,臭味弥漫整个村子,苍蝇到处都是,水源污染,井里的水都是猪粪味,找当地政府没人管,希望这个平台能出面解决这个问题,还村里人民一个良好的生活环境
回复内容: 2018年5月30日,第二执法中队执法人员结合黄石口乡政府人员对举报中的养猪场进行现场检查,现场检查时发现该养猪场注册名为“唐县隆丰生猪饲养厂,位于唐县黄石口乡司里村村东,占地面具为2亩;法人代表是陈京立,总投资四十八万元;现存栏186头生猪,年出栏300头。该养猪场粪便用于种地处理;废水流入化粪池。 依据《保定市大气污染防治条例》第六条第十一款“农业、林业等部门对农业生产、畜禽养殖造成的大气污染等实施监督管理”之规定,我局已将此举报件移交给农业部门。 建议举报人今后对此类问题向农业部门进行举报。 现场执法人员:唐县环保局 雷正秋:13833030493 周顺通:15132235188

留言标题: 冬季户外焚烧垃圾 留言时间:2018-01-16 18:32:23
内容:保定市徐水区马亮营村西侧每晚6点左右大量焚烧生活垃圾,浓烟滚滚,已数日有余,严重影响了周边环境,对周边人们健康造成极大危害!
回复内容:您好,村民焚烧垃圾的行为根据《保定市大气污染防治条例》属于当地乡政府管理,您可以相当地乡政府举报。

留言标题: 空气污染,噪音污染 留言时间:2017-12-23 11:24:08
内容:秀兰庄园昼夜开山凿石,晚上根本没法睡了,石头粉碎成渣子,全是尘土,大早上施工地看不到路,谁来保证我们的休息时间
回复内容: 我局执法人员结合石井乡政府、石井国土所工作人员于晚上十点对秀兰景观大道施工现场进行检查,监督现场作业的砸石机于晚上十点停止作业。今后,我局将结合石井乡政府、国土所不间断对秀兰施工现场进行督导检查,确保晚上十点至凌晨五点之间不再进行施工。

留言标题: 保定大学城小区文曲星饭店油烟机噪音非常大 留言时间:2017-12-11 19:55:29
内容:保定大学城小区文曲星饭店抽油烟机噪音非常大,已严重影响居民的休息
回复内容: 您好!首先感谢您对环保工作的关心和大力支持!根据地方法规《保定市大气污染防治条例》第四章第五十四条之规定,您反映的饭馆餐饮服务业不符合国家和省的选址排放方式出现噪声油烟问题,属于《市场监督管理局》所管辖范围。餐饮店排放方式不符合国家和省的选址由市、县级人民政府组织许可经营的行政主管部门依法处理《工商局、防疫站》。建议您向该三部门进行反映。

留言标题: 河大新区北侧学苑街烧烤店污染空气 留言时间:2017-12-09 19:11:52
内容:河大新区往北的学苑街有多家烧烤店,夜间7-9点之间经常排放未经处理的气体,十分刺鼻,衣物头发经常会沾染烧烤的气味,十分难闻。
回复内容: 举报人您好,您反映的多家烧烤污染空气的问题,根据本地法规《保定市大气污染防治条例》第一章第六条第七款;第四章第五十四条之规定,城市管理部门对露天烧烤实施监督管理及处罚。您应向该部门进行反映。谢谢!


[首页]  [上一页]  [下一页]  [末页]当前1/16页
友情链接
网站地图
网站标识码:1306000015
ICP备案号:冀ICP备11006530号
公安机关备案号:13060202000681
版权所有 保定市环境保护局 联系电话:0312-3037180